Contactos de interés

Junta Directiva de la Asociación
PresidenciaMiguel Ángel Granados Gordopresidencia@neurofibromatosis.es
VicepresidenciaSabrina Morais Silveiravicepresidencia@neurofibromatosis.es
SecretaríaAránzazu Montiel Garcíasecretaria@neurofibromatosis.es
Vocalía Informática y Diseño GráficoJosé Luis Herráez Picadowebmaster@neurofibromatosis.es
Vocalía ComunicaciónCristina Castaño Gutiérrezcomunicacion@neurofibromatosis.es
Vocalía Responsables de Zona y RecursosJosé Antonio Barraza Fuentesrecursos@neurofibromatosis.es
Vocalía AdministrativaMaría de los Reyes Montes Garcíaadministracion@neurofibromatosis.es
Vocalía Relaciones InternacionalesAlma Matas Torralbaeuropa@neurofibromatosis.es
Vocalía Organización de EventosLucía Ríos Sánchezeventos@neurofibromatosis.es
Personal Técnico de la Asociación (91 361 00 42)
Trabajador Social
Nº Colegiado M-9045
Rafael Prieto Punzónconsultas.nf@neurofibromatosis.es
Psicóloga
Nº Colegiado M-15924
Carmen María Sánchez Vázquezpsicologia.nf@neurofibromatosis.es
Psicóloga
Nº Colegiado M-23831
María Fernández Gómezmaria.fernandez@neurofibromatosis.es
Médicos e Investigadores

Cirujano plástico. Hospital La Paz
Hospital Quirón de Madrid

Dr. Juan Carlos López Gutiérrez91 727 70 00
Cirujano. H. Sant Joan de Deu
CSUR Pediátrico

Dr. Francisco Soldado932 53 21 00
Proyecto de Investigación NF
H. German Trias i Pujol. CSUR Adultos
Dr. Ignacio Blanco Guillermo91 361 00 42
Proyecto de Investigación NF
ICO-IDIBELL-IMPPC
Dra. Conxi Lázaro García91 361 00 42
Proyecto de Investigación NF
ICO-IDIBELL-IMPPC
Dr. Eduard Serra Arenas91 361 00 42
Oncólogo infantil.H. Sant Joan de Deu
CSUR Pediátrico
Dr. Héctor Salvador932 53 21 00
Contactos por Comunidades

Andalucía

Jose Antonio Barraza – 625 62 77 29

andalucia@neurofibromatosis.es

Sonia Cameno – 606 39 59 29

andalucia.ceutaymelilla@neurofibromatosis.es

Aragón

Carmen Gómez – 666 02 65 54

aragon2@neurofibromatosis.es

Principado de Asturias / Cantabria

Sandra Miguel Crespo – 669 20 77 81

asturiascantabria@neurofibromatosis.es

Illes Balears

Mónica Gómez – 637 23 34 08

baleares@neurofibromatosis.es

Castilla-La Mancha

Llanos Jiménez – 660 19 21 64

castillalamancha1@neurofibromatosis.es

María José López – 618 02 05 46

castillalamancha2@neurofibromatosis.es

Castilla y León

Tania Folgado Centeno – 640 19 78 85

castillayleon@neurofibromatosis.es

Catalunya

Lucía Ríos – 672 74 21 62

catalunya@neurofibromatosis.es

Ceuta y Melilla

Sonia Cameno – 606 39 59 29

andalucia.ceutaymelilla@neurofibromatosis.es

Comunitat Valenciana

Vanessa Tomas Petit – 656 69 62 71

andalucia.ceutaymelilla@neurofibromatosis.es

Extremadura

María Fernanda Arias – 662 09 46 91

extremadura@neurofibromatosis.es

Antonio María Romano – 697 28 37 24

extremadura2@neurofibromatosis.es

Galicia

Eva López – 635 53 80 48

galicia@neurofibromatosis.es

Comunidad de Madrid

María José Merino – 699 26 72 54

madrid1@neurofibromatosis.es

Arantxa Montiel – 619 08 21 80

madrid2@neurofibromatosis.es

Región de Murcia

Alma Matas – 687 21 34 81

andalucia.murcia@neurofibromatosis.es

Comunidad Foral de Navarra / País Vasco / La Rioja

Angélica Miguel – 606 44 41 17

paisvasco.navarra.larioja@neurofibromatosis.es

Nacional (NF2)

Nieves García – 620 23 13 21

nf2espana@neurofibromatosis.es

Ruth Flores – 658 60 48 46

nf2espana1@neurofibromatosis.es

Nacional (Schwannomatosis)

Kremena Draganova – 638 87 10 69

schwannomatosis@neurofibromatosis.es

Asociaciones internacionales de Neurofibromatosis

Asociación Dernegi: http://www.nf.org.tr/
Asociación de Turquía: http://www.nf.hacettepe.edu.tr/

Compartir en: