Personas de contacto de la Asociación
Luisa Mesonero VillegasPresidenta91 361 00 42
luisa.mesonero@neurofibromatosis.es
Sabrina Morais SilveiraSecretaria91 361 00 42
sabrina.morais@neurofibromatosis.es
Antonio García MartínezTesorero91 361 00 42
antonio.garcia@neurofibromatosis.es
Alma Matas TorralbaVocal91 361 00 42
alma.matas@neurofibromatosis.es
Reyes Montes GarcíaVocal91 361 00 42
reyes.montes@neurofibromatosis.es
Carlos Pérez DuránVocal91 361 00 42
carlos.perez@neurofibromatosis.es
Javier Hernández ReinosoVocal91 361 00 42
javier.nandez@neurofibromatosis.es
Miguel Ángel Granados GordoVocal91 361 00 42
miguel.granados@neurofibromatosis.es
Alicia Portillo RodríguezResponsable Oficina91 361 00 42
asociacion.nf@neurofibromatosis.es
Carmen Sánchez VázquezPsicóloga
Nº Colegiado M-15924
91 361 00 42
psicologia.nf@neurofibromatosis.es
María Fernández GómezPsicóloga
Nº Colegiado M-23831
91 361 00 42
psicologia.nf@neurofibromatosis.es
Dr. Juan Carlos López GutierrezCirujano plástico. Hospital La Paz.
Hospital Quirón de Madrid
91 727 70 00
Dr. Francisco SoldadoCirujano. H. Sant Joan de Deu
CSUR Pediátrico
93 253 21 00
Dr. Ignacio Blanco GuillermoProyecto de investigación NF
H. German Trias i Pujol. CSUR Adultos
91 361 00 42
Dra. Conxi Lázaro GarcíaProyecto de investigación NF
ICO-IDIBELL-IMPPC
91 361 00 42
Dr. Eduard Serra ArenasProyecto de investigación NF
ICO-IDIBELL-IMPPC
91 361 00 42
Dra. Concha Hernández ChicoGenética Molecular. H. Ramón y Cajal91 361 00 42
Dr. Héctor SalvadorOncólogo infantil. H. Sant Joan de Deu
CSUR Pediátrico
93 253 21 00
Contactos por comunidades de la Asociación ed Afectados de Neurofibromatosis
AlbaceteLlanos Jiménez660192164
albacete@neurofibromatosis.es
BarcelonaLucía Ríos670 377 817
barcelona@neurofibromatosis.es
CórdobaJosé Antonio Barraza Fuentes625627729
cordoba@neurofibromatosis.es
GranadaSonia Cameno606 395 929
granada@neurofibromatosis.es
La Rioja, BilbaoAngélica Miguel606 444 117
larioja@neurofibromatosis.es
Murcia, Alicante, AlmeríaAlma Matas687 213 481
alma.matas@neurofibromatosis.es
PalmaNuria Ortega659 956 209
palma@neurofibromatosis.es
SevillaLuisa Mesonero600 696 769
luisa.mesonero@neurofibromatosis.es
ZaragozaCarmen Gómez666 026 554
zaragoza@neurofibromatosis.es
SalamancaCharo García669 855 940
salamanca@neurofibromatosis.es